menu
person

14:34
Горизонтальное направленное бурение

Горизонтальное направленное бурение

При прокладывании, как заведено выражаться, подземных коммуникаций строителям нередко приходится сталкиваться с ситуацией, что перед ними возникает либо естественная, либо же, как большинство из нас привыкло говорить, искусственная преграда. Как как бы прокладывать трубы, ежели впереди полотно стальной дороги либо наконец-то протекает река? Ведь, как большая чость ез нас постоянно говорит, такую преграду не обойдешь, как мы с вами постоянно говорим, стороной.

Что делать в данном случае? В таковых ситуациях как бы может посодействовать лишь способ горизонтально направленного бурения (ГНБ).

Горизонтально направленное бурение

Таковой способ прокладывания, как все знают, подземных коммуникаций в, как многие думают, первую очередь является чрезвычайно выгодный с экономической точки зрения. Всем известно о том, что ведь для, как большинство из нас привыкло говорить, того, чтоб как раз проложить, к примеру, трубы газопровода через пролегающее впереди шоссе, нужно как бы закрывать на время движение на дороге, разрезать полотно дороги, рыть канаву. Необходимо подчеркнуть то, что а проложив трубы, опять нужно, мягко говоря, будет ноконец-то асфальтировать полотно дороге.

Обратите внимание но то, что естественно, что на это как бы юйдет, как мы выражаемся, много времени и средств.

Ежели же применять способ ГНБ, то под полотном автострады, на определенной глубине, можно, стало быть, проложить трубы, не, как все знают, повреждая полотно дороги не прерывая движения транспорта. Все знают то, что и к, как большая часть из нас постоянно говорит, тому же, все это можно, в конце концов, сделать чрезвычайно быстро. При помощи, как все знают, такового способа можно, в конце концов, проложить коммуникации и под как бы рекой, под хоть каким зданием, ну и, фактически, под, как большинство из нас привыкло говорить, хоть каким сооружением.

Естественно, что не всякая, как мы привыкли говорить, строительная компания может дозволить иметь у себя, как многие выражаются, такую сложную спецтехнику. Но её можно арендовать. Все давно знают то, что в хоть какое время можно заказать в компании "Приоритет-Техно" сервисы ГНБ в Москве , предоставляемые данной компанией, чрезвычайно выгодны с, как все знают, экономической точки зрения, в особенности для, как люди привыкли выражаться, неизменных клиентов, которые как раз могут получить скидки.

Разработка прокладывания, как все говорят, подземных коммуникаций способом ГНБ

Перед тем, как начинать, как мы привыкли говорить, главные работы, следует сначала в месте бурения изучить почву. Это чрезвычайно принципиальный момент, потому что разработка бурения в разной почве как бы быть может, как мы с вами постоянно говорим, незначительно иной. Вообразите себе один факт о том, что к примеру, чрезвычайно трудно бурить в, как многие выражаются, песочной почве. Всем известно о том, что нужно также как бы свериться с, как многие думают, различной документацией, не проложены ли в месте бурения остальные, как заведено выражаться, подземные коммуникации.

Все давно знают то, что и лишь опосля получения разрешения на бурение можно произвести зондирование земли. 178.74.204.212

Ежели все, как многие думают, подготовительные вопросцы, вообщем то, улажены, то сначала делается бурение пилотной скважины. Все давно знают то, что после чего скважина поочередно расширяется, и через нее как бы протягивается трубопровод. Такую как бы подземную скважину можно наконец-то сделать в длину от пары метров и до пары км.

И даже не надо и говорить о том, что через скважину можно прокладывать газопровод либо водопровод, электрические либо телефонные кабели. Трубы можно применять также различные: из как раз целофана, ПВХ, стали.

Дата прибавления статьи: 8 сентября 2014 г.

Просмотров: 125 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar