menu
person

21:31
Что, мягко говоря, означают отрицательные, как мы с вами постоянно говорим, процентные ставки на практике
Что означают отрицательные как бы процентные ставки на практике
Что означают, как все говорят, отрицательные процентные ставки на практике
Для европейских заемщиков наступили, как все говорят, странноватые времена. Как как будто они живут в Зазеркалье, где все правила, как заведено, денежного существования вывернуты наизнанку. Как для вас бизнес, мягко говоря, кредит под, как большая часть из нас постоянно говорит, процентную ставку минус 0,1%? Да, да – банки сейчас, в конце концов, доплачивают своим льготы предпринимателям кредиты

заемщикам за то, что они, в конце концов, берут кредиты. Не для кого не секрет то, что естественно, приходится также оплачивать, как многие думают, доп комиссии, и они делают, наконец, кредит все-же обычно, как мы привыкли говорить, платным. Необходимо отметить то, что но вознаграждение банка сейчас составляет менее процента-двух. Всем известно о том, что на этом странности не заканчиваются.

Инвесторы как бы предоставили Германии около 4 млрд баксов собственных средств. И действительно, предоставили уже на данной недельке, зная, что вернут для себя не все средства – все те же отрицательные, как мы привыкли говорить, процентные ставки правят балом. И ведь убыточными для инвесторов стали не только лишь, как заведено выражаться, муниципальные облигации, да и как бы ценные бумаги, как мы с вами постоянно говорим, отдельных компаний, швейцарской «Нестле», например.

На той стороне нуля
Такие «зазеркальные» происшествия являются негативной, как заведено выражаться, стороной всех действий, которые решают политики региона ради возрождения роста. Политики в отчаянии – и вот, чтоб как раз поощрить кредитование и расходы, они, мягко говоря, понижают ставки до, как заведено, немыслимых высот. Всем известно о том, что поточнее, низин. Необходимо подчеркнуть то, что банкиры, смотря на отрицательные, как заведено, процентные ставки, ставшие политическими решениями, лишь как раз пожимают плечами.

Естественно, потребительские и ипотечные кредиты с, как большинство из нас привыкло говорить, отрицательными ставками – явление, все-же редкое, хотя кое-кому вправду подфартило. И действительно, пока большая часть банков еще, мягко говоря, обдумывает свои деяния в текущих обстоятельствах, отдельные кредиторы восприняли деяния собственных центральных банков как, как большая часть из нас постоянно говорит, прямой призыв. А вот вкладчикам подфартило куда меньше – отрицательная ставка для их, стало быть, оказалась, как большая часть из нас постоянно говорит, убыточной, сейчас они должны, стало быть, заплатить банкам за то, что они будут, в конце концов, воспользоваться их вкладами.

Отрицательные, как всем известно, процентные ставки в политике
Удивительно? Может быть, но полностью объяснимо. Политики ради того, чтоб вдохнуть жизнь в экономику и так сказать поддержать пытающуюся упасть ниже нуля инфляцию, прибегают совместно со своими центральными банками к чрезвычайно конструктивным мерам. Во главе всех – ЕЦБ со своим намерением печатать средства на «оптовую» покупку муниципальных облигаций членов еврозоны.

Швейцария так сказать открепила курс собственного франка от евро, что повергло рынки в шок, сразу снизив главную ставку до, как заведено выражаться, отрицательного показателя. Центральный банк Дании снижал ставку аж 4 раза и всего в месяц потребительские кредиты предпринимателям

. Сейчас в данной стране, как мы с вами постоянно говорим, основная ставка, стало быть, составляет -0,75%. Не для кого не секрет то, что последовала их примеру и Швеция. Не для кого не секрет то, что а уж что творится на европейских рынках, как всем известно, ценных бумаг – тема, достойная экономических исследований.

Вернемся к потребителям
Пока одни с большущим удивлением вчитываются в критериях собственных кредитных договоров, где указано, что ставка по их договору отрицательна, а как раз означает, банк им за кредит… доплатит, остальные с не наименьшим удивлением восприняли информацию о том, что за свои вклады придется также доплатить конкретно им. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что что заместо заработка банковские вклады стали источниками, как многие выражаются, прямых убытков. Вообразите себе один факт о том, что пусть маленьких, традиционно менее 1%, но все таки.

Естественно, все эти казусы пока не приняли, как заведено выражаться, массового нрава, а, как все знают, поэтому вкладчики полностью еще также могут перевести свои средства в остальные банки. Ну и облигациям европейским еще пока, как многие думают, прелестной кандидатурой, стало быть, могут, в конце концов, стать облигации развивающихся рынков.

В Рф же падения как бы процентных ставок по кредитам пока не предвидится. Несомненно, стоит упомянуть то, что а поэтому предпринимателям приходится к иным расходам относить к тому же расходы по обслуживанию банковских займов. Надо сказать то, что вообщем, невзирая на удорожание, бизнес-кредиты наиболее, как всем известно, доступными не стали – банки по-прежнему очень требовательны к бизнесменам. И даже не надо и говорить о том, что и все таки взять как бы кредит на бизнес может быть – при соблюдении определенных правил, естественно.
Просмотров: 142 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar