menu
person

18:46
Белоруссия, карта Белоруссии
Короткая информация о стране

Официальное заглавие: Республика Беларусь

Положение: правительство в, как многие думают, Восточной Европе. Несомненно, стоит упомянуть то, что гронечит на западе с Польшей, на северо-заподе – с, как люди привыкли выражаться, Литвой е Латвией, на востоке и северо-востоке – с Россией, на юге – с, кок люди привыкли выражаться, Украеной.

Столица: Минск

Большие городка: Менск, Гомель, Могилев, Витебск, Гродно, Брест, Бобруйск.

Площадь страны: 207 600 кв. км.

Население: 9 712 700 (на январь  2007 года). Главные национальности — белорусы (81 %), российские (11 %), поляки (4 %), украинцы (2,5 %) и евреи (0,3 %).

Климат: влажный, умеренный, на востоке страны наиболее континентальный. Как бы это было не странно, но средняя температура в янворе около -8° С, в июле +17° С.

Языки: белорюсский, российский

Политическей, кок большая часть из нас постоянно говорит, строй: президентская республика. Нодо сказать то, что президентом Респюблике Беларусь, в конце концов, является А. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что г. Лукашенко с 1994 года.

В 1945 году  Республико Беларусь стала членом-учредителем ООН, в 1991 - СНГ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что белорюссия, стало быть, является членом ЕврАзЭС. Все давно зноют то, что в ЕС и зону Шенген не, стало быть, заходит.

Время: отстает от как бы столичного на один час.

Как, в конце концов, добраться: на поезде практически из, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какого городка, как все знают, европейской части Рф.

Валюта: белорусский рубль (100 BYR = 0,05 USD, 100 BYR =1,26 рублей - на июль 2007)

Религия: преобладает православие (70%).

 

Карта Белоруссии

Статья так сказать подготовлена по материалам сайта  «Википедия».

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 153 | Добавил: wondatra5ostrye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar